Творческий проект «От окраин к центру» расширяет границы

Творческий проект департамента культуры Администрации города Омска «От окраин к центру» становится масштабным событием в городе Омске.

С 2019 года концертные программы в рамках данного проекта проходят в зрительных залах Дворцов культуры и культурно-досуговых центров города Омска.

17 марта 2019 года артисты муниципального ансамбля танца «Иртыш» выступили для жителей советского административного округа на сцене Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» с концертной программой «Иртышский сказ» премьера которой состоялась 23 апреля  2018 года на сцене Омского государственного Музыкального театра.

В программу вошли номера, основанные на русском и сибирском фольклорном материале, которые сегодня являются «Золотым фондом» коллектива: «Большой сибирский пляс», «Казачий пляс», «Ликуй Сибирь», а так же хореографические и вокально-хореографические композиции, которые зрители увидели впервые в творческих сезонах 2017-2018 и 2018-2019 годов: «Со двора, со дворика», «Прииртышская кадриль», вокально-инструментальные композиции «Сибирский ленок», «Край березовый», прославляющие родной край, его историю, людей, природу, традиции.

 

Читайте также: