«Пой, звени, моя Сибирь!»

Приглашаем на концертную программу
«Пой, звени, моя Сибирь!», 

которой мы открываем
31-ый творческий сезон.

22 октября в 18.30 обладатель Гран-при и лауреат международных конкурсов муниципальный ансамбль танца «Иртыш» приглашает омичей на концертную программу «Пой, звени, моя Сибирь!», которой откроет свой            31-й творческий сезон.

На сцене Дворца культуры имени А.М. Малунцева Государственного центра народного творчества Омской области будут представлены премьерные вокальные произведения тридцатого творческого сезона в исполнении солистов коллектива Оксаны Поляковой и Евгения Зайцева. Оркестровая группа ансамбля виртуозно исполнят инструментальную композицию «Кадрильная полька»  (муз. А. Широков) в аранжировке музыкального руководителя ансамбля Анатолия Федоткина и всем известную зарисовку «Валенки» — солист Павел Чухалов (балалайка). И, конечно, со своим задором артисты балета пригласят зрителей на «Прииртышскую кадриль», исполнят хореографические номера из «золотого фонда» ансамбля «Ликуй, Сибирь!», «Сибирская мозаика», «Казачий пляс» и др.

Сибирь – огромный географический и исторический регион России. С суровым климатом, но очень добрыми и творческими людьми.

О Сибири сказано много, но не все. Где, как не в нашем краю на слиянии двух рек «Богатыря-Иртыша» и «тихой Омки» «…целоваться на морозе могут только омичи!».

Художественный руководитель ансамбля заслуженный деятель культуры Омской области Александр Беленя.

Музыкальный руководитель – лауреат международных конкурсов Анатолий Федоткин.

Балетмейстер – Николай Бабкин.

В связи с сохранением в регионе режима повышенной готовности для предупреждения риска распространения коронавирусной инфекции количество мест ограничено. Билеты можно приобрести перед началом мероприятия.

Цена билета 300 рублей.

С нетерпением ждем встречи с Вами, и не забудьте надеть маску!

 

Читайте также: