Мастер-класс Марины Яцевич.

В марте 2018 года на улице 2-я Производственная, 37 открылся свой дом для муниципальных хореографических концертных коллективов «Городское концертно-творческое объединение» и как мы еще его называем «база».

Теперь здесь проходит репетиционный и постановочный процессы коллективов, сводные занятия при подготовке городских массовых мероприятий и даже занятия для детей в студиях.

А еще в начале 2020 года состоялся мастер-класс от известной танцовщицы не только в России, но и в мире — Марины Яцевич.

Примечательно то, что когда-то свой творческий путь Марина Леонидовна начинала артисткой балета муниципального ансамбля танца «Иртыш», поэтому неслучайно местом проведения мастер-класса было определено  на «базе» муниципальных хореографических коллективов.

Уникальный обучающий проект To be a dancer и курс «Универсальный танцовщик» проходил 31 января, 1 и 2 февраля. К участию были приглашены танцовщики-профессионалы и те, кто хотел войти в число специалистов, а также педагоги, балетмейстеры, хореографы в спорте, цирке, театре. Кроме этого, мастер-классы посетили учащиеся школ искусств и студенты профессиональных учебных заведений. 

Всего за 3 дня мастер-класс посетили более 70 человек. И каждый почерпнул для себя нужную, актуальную информацию.

Читайте также: