Концертная программа «Со двора, со дворика»

Бюджетное учреждение культуры города Омска Лауреат международных конкурсов и фестивалей «Ансамбль танца «Иртыш» представляет концертную программу «Со двора, со дворика».

16 ноября в 14.00 часов на сцене бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры «Железнодорожник» (ул. 6-я Станционная, 31) муниципальный ансамбль танца «Иртыш» выступит с концертной программой «Со двора, со дворика».

Эта концертная программа некий рассказ
о родном уголке, который есть в сердце каждого человека – о родном дворе,
где проходило детство, где влюблялись, играли свадьбы, провожали на войну… Про родные дворики, которые согревают и дают силы для новых свершений.
В программу вошли номера, основанные на русском и сибирском фольклорном материале, которые сегодня являются «Золотым фондом» коллектива: «Большой сибирский пляс», «Казачий пляс», а также хореографические и вокально-хореографические композиции, которые зрители увидели впервые в творческих сезонах 2017-2018 и 2018-2019 годов: «Со двора, со дворика», «Прииртышская кадриль».

В этот день на сцене ДК «Железнодорожник» вместе с артистами муниципального ансамбля танца «Иртыш» выступят гости программы – образцовый ансамбль русской песни «Зорянка».

Это не просто выступление коллектива в рамках творческого проекта департамента культуры Администрации города Омска «От окраин к центру», но и открытие 29-го предъюбилейного творческого сезона ансамбля танца «Иртыш». Поэтому зрителей ждут сюрпризы. Небольшие памятные сувениры от артистов достанутся тем, кто приобретет каждый 29-й билет на концертную программу.

Кроме того, в фойе ДК «Железнодорожник» будут организованы фотозоны, где каждый, пришедший сможет окунуться в атмосферу деревенского дворика,
а также сделать памятное фото на фоне логотипа Ансамбля танца «Иртыш».

Приглашаем всех желающих насладиться народной культурой и вспомнить о СВОЕМ любимом дворе.

Цена билета: 150 рублей, для детей до 14 лет – 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе ДК «Железнодорожник»   31 октября, 12 ноября с 14.00 до 19.00 и в день проведения концерта 16 ноября с 11.00.

Справки по телефону: 8 960 990 03 47

Читайте также: